Вопрос ЖКХ обсудили на заседании Общественного совета

В ходе заседания рассмотрели актуальные вопросы о подготовке к отопительному сезону, благоустройстве придомовых территорий и содержании подвальных помещений многоквартирных домов.

О готовности тепловых сетей к началу нового отопительного сезона рассказал представитель АО УПТС:
    «Готовность тепловых сетей к началу отопительного сезона 2024-2025 годов составляет 100%. Выполнены работы по промывке, опрессовке и замене участков тепловых сетей. На данный момент проводятся работы по наладке гидравлического режима тепловых сетей»,-сообщил Виталий Карпов.

Начальник отдела по исполнению административного законодательства администрации УГО Роман Губайдулин обратил внимание руководителей ТСЖ, управляющих компаний и председатели домовых комитетов, на важность соблюдения правил благоустройства на придомовой территории. Он рекомендовал своевременно выполнять требования, установленные правилами благоустройства, и постоянно следить за состоянием придомовой территории.

Заместитель начальника управления жилищной политики администрации Уссурийского городского округа, Вероника Носова подробно разъяснила о правилах содержания подвальных помещений многоквартирных домов в надлежащем санитарном состоянии. Специальные требования к содержанию подвалов изложены в Правилах и нормах технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденных Постановлением Госстроя России от 27.09.2003 номер 170.

Отметим, заседания Общественного совета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства собираются ежеквартально.

04.10.2024 года | 60 просмотров