Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Вопросы развития и поддержки предпринимательства обсудили в администрации округа

    Вопросы развития и поддержки предпринимательства обсудили в администрации округа

    В администрации Уссурийского городского округа состоялось расширенное заседание Совета по улучшению инвестиционного климата и развитию предпринимательства.

    В мероприятии приняли участие руководители и представители министерств Приморского края, АНО «Центр поддержки предпринимательства Приморского края», регионального Уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также Росреестра.

    Открывая встречу, министр экономического развития Приморского края Наталья Набойченко, курирующая вопросы экономики и развития предпринимательства в регионе, отметила, что подобные мероприятия проводятся для того, чтобы обсудить накопившиеся у бизнес-сообщества вопросы.


    IMG_7883.jpg

    Первый заместитель главы администрации УГО Елена Шелкопляс отметила, что улучшение инвестиционного климата и создание благоприятных условий для ведения бизнеса – одна из ключевых задач, стоящих сегодня перед администрацией округа. Присутствующие на совещании представители краевых структур помогут разобраться в насущных вопросах, возникающих у предпринимателей.

    Далее выступили руководители профильных министерств и институтов развития Приморского края, которые рассказали о поддержке малого и среднего бизнеса, упрощении процедур в сфере земельных и имущественных отношений, государственной регистрации прав собственности, о подключении к инженерным сетям и получении разрешения на строительство в Приморском крае.


    IMG_7872.jpg

    Генеральный директор АНО «Центр поддержки предпринимательства Приморского края» Евгений Никифоров отметил, что представители бизнес-сообщества всегда могут обратиться в центр «Мой бизнес», где им окажут услуги на безвозмездной основе. В Уссурийске фронт-офис расположен на улице Тимирязева, 29.

    «В Центре проводят консультации, семинары, конференции, форумы, круглые столы, оказывают помощь в финансовом, юридическом, информационном и маркетинговом сопровождении предпринимательской деятельности, реализуют специальные программы обучения для малых и средних предприятий. Подробнее о работе центра «Мой бизнес» можно узнать на сайте mb.primorsky.ru», – отметил Евгений Никифоров.

    Присутствующим также рассказали о Гарантийном Фонде Приморского края, учредителем которого является Правительство Приморского края. Цель фонда – помочь предпринимателям Приморья привлечь дополнительные денежные средства для развития своего бизнеса. Гарантийный фонд предоставляет поручительство по кредитным договорам и банковской гарантии компаниям малого и среднего бизнеса, консультирует в подготовке пакетов документов для получения льготных кредитов.

    В ходе заседания выступила руководитель аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Приморском крае Елена Ромашко. Она отметила, что региональный бизнес-омбудсмен рассматривает около 400 обращений и проводит 200 личных приемов в год.

    «У нас большой опыт работы с бизнес-сообществом, 67% из всех рассмотренных жалоб были решены в пользу предпринимателей. В результате деятельности Уполномоченного по защите прав предпринимателей удалось сохранить 500 рабочих мест. Для того, чтобы пригласить бизнес-омбудсмена к участию в контрольно-надзорном мероприятии в качестве независимой стороны, необходимо отправить соответствующее заявление в свободной форме по адресу электронной почты: ombudsman@primorsky.ru. Для оперативной связи работает «горячая линия» по телефону: 8 (423) 241-20-01», – подчеркнула Елена Ромашко.


    В ходе рабочей встречи было отмечено, что с целью создания благоприятных условий для осуществления инвестиционной и предпринимательской деятельности на официальном сайте администрации УГО функционирует Инвестиционный портал https://invest.adm-ussuriisk.ru/. Через портал можно оставить заявку на сопровождение инвестиционного проекта по принципу «одного окна». Также на интернет-ресурсе инвесторы могут ознакомиться с перечнем инвестиционных площадок и свободных земельных участков для ведения бизнеса.

    После выступлений экспертов предприниматели задали интересующие их вопросы, среди которых оформление земельных участков, аренда земли, получение разрешения на строительство, развитие туризма и ведение бизнеса на территории Уссурийского городского округа, регулирование тарифов и ряд других.


    IMG_7878.jpg

    В завершение мероприятия предприниматели поблагодарили руководителей госорганов за плодотворную встречу.

    Отметим, что администрация Уссурийского городского округа регулярно проводит встречи представителей государственных органов власти с предпринимателями. Благодаря совместным усилиям власти и бизнеса удается выработать конкретные решения, реализация которых позволяет устранить административные барьеры и сократить сроки предоставления государственных услуг. Такая комплексная работа призвана сформировать комфортные условия для ведения бизнеса в регионе.

    26.04.2024 года | 809 просмотров