Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» пройдет в Уссурийске

Родители выпускников примут участие в акции «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» уже 22 марта.

В этот день родители получат возможность полностью пройти процедуру ЕГЭ от прохода в экзаменационный пункт до получения результатов тестирования.

В 2024 году участники акции напишут сокращенный вариант ЕГЭ по истории, который даст общее представление об экзаменационных заданиях.

Также сдать пробный экзамен могут представители СМИ.

Акция позволяет родителям и журналистам полностью погрузится в атмосферу экзамена. Так присутствующие увидят:

- как проходит регистрация на ЕГЭ и организуется рассадка участников в аудиториях;

- как выглядят рабочие места участников ЕГЭ;

- как организован контроль за объективностью проведения ЕГЭ;

- как происходит печать и сканирование контрольных измерительных материалов (КИМ) в пункте проведения экзамена (ППЭ).

Также для участников мероприятия проведут круглый стол «Особенности организации ЕГЭ в 2024 году».

Продолжительность акции: 1 час – пробный экзамен, 40 минут – круглый стол.

Если   вы   хотите   не    только    увидеть,    как    проводится    экзамен, но и принять участие непосредственно в написании ЕГЭ, то необходимо заполнить специальную форму (ниже) до 19 марта.

по e-mail: ussobr@mail.ru

В форме следует обязательно указать:

- наименование СМИ;

- фамилия, имя, отчество журналиста;

- серия и номер паспорта;

- номер редакционного удостоверения.

При себе участникам ЕГЭ необходимо иметь:

- паспорт,

- черную гелевую ручку,