Всероссийский проект «Сохраним жизнь маме» стартует в Уссурийске

Пройти бесплатное обследование методом маммографии может любая женщина в возрасте старше 40 лет.

По данным Минздрава России, заболеваемость раком железы стоит на первом месте в нашей стране среди онкологических заболеваний у женщин, ежегодно унося жизни 22 тысяч женщин и матерей. За последние 10 лет рост заболеваемости составил 32 процента. Между тем, ранняя диагностика рака молочной железы позволяет вовремя начать лечение этого серьезного заболевания. На эти цели и направлен всероссийский проект «Сохраним жизнь маме».

В Уссурийске акция пройдет с 11 по 17 октября 2021 года. Бесплатное маммографическое обследование можно будет пройти:

- в передвижном комплексе на центральной площади (со стороны улицы Октябрьской) с 11.00 до 19.00, с 11 по 17 октября;

в поликлиниках № 1 (ул. Краснознаменная, 76) и № 2 (ул. Комарова, 55) с 8.00 до 17.00, с 11 по 15 октября.

При себе необходимо иметь паспорт, полис, СНИЛС.

Отметим, в рамках всероссийского проекта «Сохраним жизнь маме» за последние четыре года удалось обследовать 3,5 миллиона женщин, у 12 тысяч был обнаружен рак молочной железы, более 600 тысяч попали в группу риска.

06.10.2021 года | 373 просмотра