Размер шрифта

A A A

Цвет сайта

A A A

Интервал между буквами

x1 x1.5 x2

Контакты
администрации

Версия для
слабовидящих

Поиск по
сайту

  • Новости
  • Инвестпортал
  • Администрация
  • Приемная
  • Вопросы жизнеобеспечения
    Земля семьям: имеющим трех и более детей
    Новости ТИК
    Главная
    Все Новости
    Новости
    Юная скрипачка из Уссурийска завоевала Гран-при на международном конкурсе

    Юная скрипачка из Уссурийска завоевала Гран-при на международном конкурсе

    Обладательницей высшей награды стала учащаяся детской школы искусств Уссурийского городского округа Ангелина Лобко. Престижный музыкальный конкурс молодых исполнителей «Новые звезды» состоялся в онлайн формате в декабре минувшего года.


    На суд авторитетного жюри в составе музыкантов из России и Франции Ангелина представила несколько композиций: «Рондино» бельгийского композитора Анри Вьетана, «Листок из альбома» немецкого композитора Рихарда Вагнера и «Концерт для скрипки ми минор» Феликса Мендельсона.


    По итогам выступления Ангелине досталась высшая награда – Гран-при, а специальным призом для юного дарования стало выступление с Новосибирским симфоническим оркестром.


    В ближайшем будущем талантливая скрипачка отправится в образовательный центр «Сириус». Там Ангелине предстоит посетить мастер-классы выдающихся деятелей российского искусства в сфере академической музыки.


    Напомним, центр для одаренных детей «Сириус» в городе Сочи был создан на базе олимпийской инфраструктуры по инициативе Президента Российской Федерации В.В. Путина в 2015 году. Ежегодно образовательный центр на юге страны посещает около 10 000 одаренных детей со всей России.


    Отметим, в конце прошлого года Ангелина Лобко выступила на Международном фестивале «Москва встречает друзей». Одним из руководителей проекта является выдающийся российский музыкант Владимир Спиваков. Цель фестиваля – поддержка и развитие молодых дарований в разных видах искусств.

    02.02.2021 года | 533 просмотра