Юные футболисты из Уссурийска стали победителями Всероссийских соревнований

С золотым кубком вернулась из Сочи уссурийская команда «Содействие» Центра содействия семейному устройству.

На Всероссийском этапе соревнований по мини-футболу, которые прошли в последних числах мая, Дальний Восток представляли юноши старшей возрастной группы – 15-16 лет. Спортивные состязания проводились среди команд детских домов и школ-интернатов – победителей региональных этапов. Ребята из Уссурийска провели шесть матчей и в финале одолели команду «Юность» из Брянска.

IMG-20210601-WA0074.jpg

В качестве приза они получат возможность провести две недели обучения на базе испанского футбольного клуба «Барселона» в Новороссийске в августе этого года. Спортсменов ждут практические и теоретические занятия по испанской методологии, тренировки, соревнования, игры и экскурсии.

IMG-20210531-WA0037.jpg

Отметим, уссурийская команда «Содействие» в 2018 году уже выигрывала всероссийский финал, а в 2019 году заняла в Сочи 3 место.

Напомним, Всероссийские соревнования по футболу среди команд из детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя» – это масштабный федеральный проект для детей-сирот, направленный не только на физическое развитие, но и на социализацию, а также содействие семейному устройству. За 16 лет в нем приняли участие более 5 тысяч команд из 140 городов России.

01.06.2021 года | 564 просмотра