Последствия весеннего снегопада ликвидируют в Уссурийске.

Утром высота снежного покрова составила девять сантиметров. Устранять последствия непогоды вышли более 40 единиц спецтехники.

Снежные осадки обрушились на Уссурийск в ночь со 2 на 3 марта. На расчистку краевых и межпоселковых дорог вышли 11 машин АО Примавтодор, на дорогах местного значения работает 13 тракторов МТЗ, 11 комплексных дорожных машин и один погрузчик. Дороги федерального значения - улицу Некрасова и Владивостокское шоссе - приводят в порядок силами АО УДЭП, на них вышли восемь коммунальных машин. В первую очередь дорожные службы расчищают основные дороги с наиболее интенсивным движением, транспортные развязки, подъезды к автобусным остановкам, учреждениям здравоохранения, образования и иным социальным объектам, затем на очереди второстепенные дороги и межквартальные проезды. Основной упор делают на подметание и обработку реагентами от наледи. Параллельно 11 подрядных организаций приводят в порядок тротуары во всех микрорайонах округа. Задействован ручной труд и техника.

Уборкой снега на придомовых территориях с раннего утра занимаются представители управляющих организаций. Согласно действующим правилам благоустройства, расчищать свои территории управляющие компании должны сразу после выпадения осадков, причем до твердого основания покрытия. На устранение последствий снегопада организациям дают восемь часов.

Движение пригородного автобусного сообщения выполняется с перебоями. Как пояснили специалисты отдела транспорта и связи, отменены утренние и обеденные рейсы автобусов, следующих в п. Партизан, с. Горнотаежное, в. с. Боголюбовку и Линевичи. Возможны отмены и вечерних рейсов. Более подробную информацию о движении транспорта в села округа нужно уточнять у перевозчиков: ООО «Дилижанс-Т», ООО «Дилижанс-А», ИП Черныш Т.Г., ИП Черныш Н.Г., УААП «Дилижанс» - 31-17-20; ООО «Автотранспортник», ООО «Автоуслуги» - 26-55-39; ООО «Такси «Исток-М» - 89089675736; ИП Дойникова О.В. - 37-44-16.

Из-за непогоды отменили подвоз детей в школу из п. Партизан. По остальным направлениям школьные автобусы работают в штатном режиме.

По информации ЕДДС, аварийных отключений тепла, электроэнергии и водоснабжения на территории округа не зарегистрировано.

По прогнозу синоптиков, в течение дня 3 марта снега не ожидается. Температура воздуха от -1 до 4 градусов. Ветер северо-западный, умеренный. Ночью осадков также не будет, однако на дорогах возможно образование гололедицы. Небольшой снег выпадет днем 4 марта.

03.03.2022 года | 271 просмотр