За сутки в Уссурийске выпала треть месячной нормы осадков

Новый циклон привел к подъему уровня всех водоемов в округе. Так, достигла неблагоприятных отметок р. Борисовка, приближается к этой отметке р. Раздольная. Вышла на пойму р. Казачка в Пуциловке, р. Комаровка. Вода продолжает прибывать.

Отсутствует автомобильное сообщение с селами Богатырка, Монакино, Кугуки, Линевичи, Кондратеновка, Яконовка.

Отсутствует автомобильное сообщение с ж/д ст. Лимичевка по дорогам краевого значения.

Автомобильное сообщение с поселком Партизан доступно только для высокопроходимой техники.

Доступен пеший переход через ж/д пути и проезд через район Слобода. Проезд через ж/д туннель на ул. Садовой доступен для высокопроходимой техники.

По информации ресурсоснабжающих организаций, аварийного отключения воды и электроэнергии нет.

По прогнозам синоптиков, сильные дожди продолжатся сегодня, 25 августа, и в первой половине ночи 26 августа с количеством осадков до 50 мм за 12 часов и менее.

Отметим, жителям низменных территорий следует собрать необходимые вещи и быть готовыми к эвакуации. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефонам единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС): 112, а также в оперативный штаб – 38-45-46.

25.08.2023 года | 253 просмотра