Заслуженный учитель РФ Валентина Децик принимает поздравления с днем рождения

Сегодня свой день рождения отмечает Почетный гражданин Уссурийского городского округа Валентина Евстафьевна Децик.

Отличника народного образования, ветерана труда и активную общественницу поздравил глава Уссурийского городского округа Евгений Корж: «Вы внесли огромный вклад в развитие образования нашего округа. Для многих Вы являетесь примером преданного служения профессии. Всю свою жизнь Вы посвятили школьникам, помогли им в становлении, были для них наставником. Сколько сил, труда и души вложили в каждого из своих учеников, чтобы они стали счастливыми и успешными людьми! Все это невозможно переоценить. Желаю Вам здоровья, тепла и уюта в кругу близких людей».

К поздравлениям присоединился председатель Думы Александр Черныш представители общественности, друзья и коллеги.

Более 50 лет своей трудовой деятельности Валентина Евстафьевна посвятила системе образования. Возглавляя среднюю школу № 29 она смогла сплотить вокруг себя коллектив единомышленников. Таких же воодушевленных и преданных своей профессии людей. Ежегодно школа выпускала золотых и серебряных медалистов, занимала лидерские позиции в крае по созданию кабинетной системы, оптимизации учебно-воспитательного процесса, опытно-эксперементальной работы, совершенствования и обновления методической структуры школы. За свои труды, весь коллектив школы под руководством Валентины Евстафьевны был награждён Почётной грамотой Министерства РСФСР.

В 2004 году имя Валентины Евстафьевны внесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

Энергия, активная жизненная позиция, бодрость духа отличает её и сегодня. Выйдя на заслуженный отдых, Валентина Децик продолжает трудиться, отдавая свои силы общественной деятельности. Сейчас она возглавляет Совет Почетных граждан Уссурийска.

06.02.2023 года | 275 просмотров