Жители Пуциловки решили переждать угрозу затопления в военных палатках

Сегодня в связи с угрозой подмыва Малоказаченского водохранилища была объявлена эвакуация жителей села Пуциловка.

Днем из населенного пункта выехало 26 человек, восемь из них направлены в пункт временного размещения. Остальные направились к родственникам.
    Однако большинство селян отказались покинуть сельскую территорию. Около 70 человек разместились на возвышенности возле овощехранилища.

Глава Уссурийского городского округа Евгений Корж встретился с селянами и предложил им направиться в городской пункт временного размещения. Они наотрез отказались. В ходе диалога было принято совместное решение развернуть военные палатки на возвышенности, оборудовать там спальные места, чтобы обеспечить людям ночлег.

5.jpeg

4.jpeg
    Также по поручению Евгения Коржа для жителей организовано горячее питание.

3.jpeg
    8.jpeg
    Завтра на Пуциловскую территорию будет повторно направлена экспертная комиссия, которая осмотрит водохранилище и примет решение о возможности возвращения жителей села в свои дома.

Напомним, после наводнения, вызванного прохождением тайфуна Ханун 12-13 августа, на Малоказаченском водохранилище был установлен дежурный круглосуточный пост. Сегодня от него поступила информация, что паводковый водосброс на водохранилище не справляется со своей функцией, поэтому возможен подмыв грунта.

1.jpeg

6.jpeg