Жители Уссурийска начали получать налоговые уведомления

Началась кампания по массовой рассылке налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2019 год.

Для налогоплательщиков-физических лиц установлен единый срок уплаты налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов – не позднее 1 декабря, следующего за истекшим налоговым периодом, т.е. исчисленные налоги за 2019 год должны быть уплачены не позднее 1 декабря 2020 года, в том числе и по уточненным суммам по перерасчетам за предыдущие годы.

Граждане обязаны самостоятельно исполнить обязанность по уплате налогов. Вместе с тем, они вправе исполнить обязанность по уплате налога досрочно, включая оплату налогов единым налоговым платежом.

Напомним, что с 2019 года изменилась форма налогового уведомления, которое направляется физическим лицам для оплаты имущественных налогов и налогов на доходы физических лиц. В измененной форме налогового уведомления содержатся полные реквизиты платежа и уникальный идентификатор, который позволяет вводить сведения автоматически, а также штрих-код и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

При необходимости сотрудники инспекции могут оказать практическую помощь по вопросам оплаты налогов.

01.10.2020 года | 464 просмотра