Золото высшей пробы: две уссурийские семьи удостоены высокой награды

Супругам Абросимовым и Немцевым вручен почетный знак Приморского края «Семейная доблесть». Торжественная церемония состоялась сегодня в управлении ЗАГС Уссурийского городского округа.

Награды, памятный адрес и цветы чете Ивана Николаевича и Ольги Иосифовны Абросимовых передал заместитель главы администрации УГО по жилищной политике, имущественным отношениям, культуре и спорту Дмитрий Грищенко.

IMG_0202.JPG

«Ваши отношения – достойный образец для подражания молодежи. Своим примером вы закладываете прочный фундамент российского общества, основанный на традиционных семейных ценностях, на любви и самоуважении супругов», – обратился к супругам заместитель главы администрации УГО.

IMG_0247.JPG

В этом году семья Абросимовых отметила «золотую» годовщину совместной жизни. Оба супруга – военные, Иван Николаевич Абросимов завершил службу в звании подполковника, а Ольга Иосифовна ушла в отставку младшим сержантом. Пара воспитала двух сыновей, старший из них пошел по стопам родителей. Сейчас супруги Абросимовы помогают с воспитанием троих внуков.

IMG_0237.JPG

Виктор Александрович и Наталья Георгиевна Немцевы поженились в 1971 году, вырастили двоих детей и сейчас помогают воспитывать внуков и правнука.

Виктор Александрович имеет внушительный педагогический стаж и несмотря на свой возраст продолжает трудиться преподавателем в Приморской государственной сельскохозяйственной академии. Награжден многочисленными грамотами, в том числе почетной грамотой Министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

Наталья Георгиевна свою жизнь посвятила медицине. Несмотря на большую занятость на основном месте работы, является основателем и руководителем общественной организации «Женщины Уссурийска» и членом общественных организаций «Матери против наркотиков», Уссурийского центра «Серебряные добровольцы Приморья».

В марте этого года пара также отпраздновала 50-летие со дня свадьбы.

Обе супружеские пары были награждены почетными знаками «Семейная доблесть» в кругу самых близких и родных людей. Как и в день регистрации брака, сегодня «молодожены» услышали много теплых слов.

Напомним, с начала года почетного знака «Семейная доблесть» удостоились шесть уссурийских семей.

Отметим, высокой награды удостаиваются пары, прожившие в законном браке не менее полувека, создавшие социально ответственную семью, основанную на взаимной любви, заботе и уважении друг к другу.

12.11.2021 года | 360 просмотров