Инфоблок

Администрацией Уссурийского городского округа утвержден новый Порядок поощрения спортсменов, завоевавших призовые места в краевых, дальневосточных, всероссийских и международных соревнованиях.

Сейчас у детей и молодежи в возрасте от 5 до 18 лет включительно появилась реальная возможность получать ежеквартальное поощрение (денежную премию) за свои достигнутые спортивные результаты в зависимости от статуса соревнования и занятого места спортсменом либо командой спортсменов.

С 27 декабря 2021 года по 10 января 2022 года начнется прием документов на поощрение спортсменов, которые заняли призовые места в 4 квартале 2021 года (октябрь-декабрь) и свою первую премию спортсмены получат за спортивные достижения к концу января 2022 года.

Предусмотрено также премирование по итогам года спортсменов от 19 лет и старше, а также тренеров, подготовивших спортсменов к соревнованиям, руководителей физического воспитания, физкультурно-спортивных организаций Уссурийского городского округа и спортивных инструкторов, организующих работу с населением по месту жительства.

Согласно Порядку, выдвижение кандидатов на выплату Премии производится физкультурно-спортивными организациями (спортивные федерации, спортивные клубы, детско-юношеские спортивные школы, спортивные школы, центры дополнительного образования детей и юношества) Уссурийского городского округа, управлением образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа, администрациями общеобразовательных учреждений и учреждений профессионального образования, расположенными на территории Уссурийского городского округа.

Для этого необходимо представить пакет документов в управление по делам молодежи, физической культуре и спорту УГО по адресу: ул. Некрасова, 66, каб. 507. Телефон для справок: 32-11-56. Заявки принимаются до 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

Ознакомиться с Порядком поощрения, критериями отбора, перечнем документов, заполнить анкеты можно скачав следующие документы:

1. Постановление от 25.08.2021 №1961-НПА О внесении изменений в ПАУГО от 11.11.2013 № 356-НПА (7281339 v1).

2. Приложения № 1-6.

3. Приложение № 7.

4. Приложение № 8.

5. Приложение № 9.

6. Приложение № 10.

7. Приложение № 11.

Отметим, премии будут выплачивать из средств городского бюджета по муниципальной программе «Развитие физической культуры, массового спорта и укрепление общественного здоровья в Уссурийском городском округе» на 2021 – 2025 годы.

17.12.2021 года | 1777 просмотров