Об округе
    Вместе против наркотиков
    В Уссурийске сотрудники полиции провели для кадетов антинаркотическое мероприятие

Сотрудники подразделения по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД России по городу Уссурийску совместно с врачом  наркологического диспансера провели профилактическое мероприятие с кадетами Суворовского училища.

В ходе встречи врач-нарколог Александра Сидельцева рассказала ребятам о негативном влиянии наркотиков на организм человека и о тяжких последствиях в результате их употребления.

Сотрудники наркоконтроля показали серию видеороликов с примерами психологических приемов, которые используют злоумышленники для вовлечения в сети распространителей наркотиков. Дали несколько советов, как отказаться от подобных предложений.

Полицейские рекомендовали ребятам сообщать в органы внутренних дел информацию о ставших им известными фактах незаконного хранения наркотических средств и психотропных веществ, вовлечения в их употребление или распространение.

Кадеты проявили заинтересованность, поделившись с организаторами мероприятия своими размышлениями о поддержании здорового образа жизни, задали интересующие их вопросы, на которые получили исчерпывающие ответы.

Подобные мероприятия будут проводиться на территории города в дальнейшем.

Страница изменялась 13.06.2023 15:24:47